российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Среднем Урале задержана банда угонщиков снегоходов

На Среднем Урале задержали преступную группировку, которая специализировалась на кражах дорогостоящих снегоходов. Помимо этого, бандиты снимали с автомобилей шины и диски.

Как рассказал сегодня «Новому Региону» руководитель пресс-службы Главного управления МВД РФ в Свердловской области Валерий Горелых, в рамках профилактической операции «Снегоход» сотрудники угрозыска задержали на 12-ом километре трассы «Екатеринбург-Серов» автомобиль «Вольво», который перевозил два снегохода – «Арктик-570» и «Ямаха-540». Документов на снегоходы у водителя при себе не оказалось. Поэтому техника и сопровождавшие ее люди были доставлены в милицию для разбирательства.

Правоохранители установили, что снегоход «Арктик-570» был похищен ночью 2-го марта из коттеджа в Арамили, а «Ямаха-540» пропала 6 марта из поселка Балтым. В ходе дальнейшей работы сотрудники угрозыска выявили преступную группу, которая специализировалась на хищениях дорогостоящих снегоходов.

«При этом в ходе обыска по месту жительства одного из подозреваемых был обнаружен целый склад автомобильных шин и дисков, в общей сложности более 200 штук. Есть предположение, что кражи колес злоумышленники совершали в Екатеринбурге и близлежащих городах», – отметил собеседник информагентства.

Сейчас сыщики выясняют, сколько на счету участников группировки преступлений. Между тем, жертвы колесных воров могут обращаться в управление угрозыска областного милицейского главка на Ленина, 17.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 30.03.11

Свердловская прокуратура отмечает снижение качества работы правоохранительных органов. / В Екатеринбурге будут судить бывшего сотрудника угрозыска, торговавшего героином. / В Екатеринбурге наказали следователей и прокуроров, «заволокитивших» дело о попытках уничтожить семью с тремя маленькими детьми. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках