российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Количество «жилищно-коммунальных жалоб» на Урале за пять лет возросло в 17 раз

Количество жалоб на работу сферы ЖКХ в Свердловской области за пять лет возросло в 17 раз. По данным областного Роспотребнадзора, если в 2005 году свердловчане подали чуть больше 200 жалоб на коммунальщиков, то в 2010 году таких жалоб было более 3 тысяч 600. Это составляет 46 процентов от всех жалоб вообще, поступающих в надзорное ведомство.

По данным Роспотребнадзора, большинство обращений связано с тем, что люди не могут из квитанций понять, за что именно им начисляется плата. Отсюда возникает и большое количество жалоб на закрытость управляющих компаний, от которых жильцы многоквартирных домов не могут добиться нужной им информации. Также жители Екатеринбурга и области жалуются на плохое качество предоставляемых услуг и на ненадлежащее содержание жилья.

Подобную статистику приводят и свердловские «единороссы», проанализировавшие жалобы, поступающие депутатам и в общественные приемные. Почти 48 процентов обращающихся жалуются на работу управляющих компаний, а 40 процентов – на тарифы.

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 30.03.11

Врачи Свердловской области получат прибавку к зарплате – заявление губернатора. / Управдомов на Урале переквалифицируют в агитаторов – «Единая Россия» готовится взять под контроль «каждый двор». / В Балтийске на мачте корабля повесился матрос из Свердловской области. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках