российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Пумпянский строит на Урале для своих рабочих целый коттеджный поселок (ФОТО) Проект осуществляет «Русград»

Полноценные коттежди по цене двушки в Екатеринбурге построит для своих рабочих владелец ТМК Дмитрий Пумпянский.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», осуществляет проект строительная компания «Русград» – по заказу «Северского трубного завода» (входит в «Трубную металлургическую компанию»).

Новый коттеджный поселок «Березовая роща» будет находиться в городе Полевской (60 км от Екатеринбурга – прим. НР), дома в нем получат перспективные сотрудники «Северского трубного завода». На площадке уже заложены фундаменты и началось возведение стен. Всего в поселке на участке в 40 Га будет построено 320 домов. Первая очередь строительства включает в себя 122 дома, каждый площадью 156 квадратных метров – это три спальни, гостиная, кухня, два санузла и гараж. Первая очередь жилья должна быть сдана к ноябрю 2011 года.

Отметим, что поселок «Березовая роща» – тот самый проект, который в феврале 2011 года владелец ТМК Дмитрий Пумпянский обсуждал на встрече с российским премьером Владимиром Путиным. Тогда предприниматель пообещал председателю правительства, что вскоре «Северский трубный» сможет значительно улучшить жилищные условия для своих сотрудников.

Работники СТЗ получат дома на условиях льготного кредитования, а современные технологии строительства позволили удешевить строительство, добившись цены в 24 тысячи рублей за 1 квадратный метр. Таким образом, дом с 8 сотками земли недалеко от Екатеринбурга будет стоить меньше 4 миллионов рублей.

Коттеджный поселок для рабочих Северского трубного завода строят в Полевском

На площадке уже заложены фундаменты и началось возведение стен.

Всего в поселке на участке в 40 Га будет построено 320 домов

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 30.03.11

Количество «жилищно-коммунальных жалоб» на Урале за пять лет возросло в 17 раз. / Врачи Свердловской области получат прибавку к зарплате – заявление губернатора. / Управдомов на Урале переквалифицируют в агитаторов – «Единая Россия» готовится взять под контроль «каждый двор». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках