российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские спортивные болельщики объединились в Совет Первая просьба к Минспорта – подвоз воды на стадионы

На Среднем Урале появился официальный Совет спортивных болельщиков, созданный при региональном Министерстве физической культуры, спорта и молодежной политики. Участники объединения уже провели первое заседание, на котором высказали свои просьбы и пожелания к чиновникам.

Как передает корреспондент «Нового Региона», фанатская организация появилась в соответствии с уставом Всероссийского объединения болельщиков. В феврале этого года министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко пояснил, что задачи работы таких Советов в том, чтобы органы спорта выстроили системную работу с болельщиками, поддерживали их мероприятия и программы. Помимо этого, такие объединения необходимы для предотвращения проявления экстремизма. В то же время Мутко подчеркнул, что никто не снимает ответственности по взаимодействию с болельщиками и обеспечению безопасности со спортивных федераций популярных видов спорта.

В Екатеринбурге первое заседание Совета спортивных болельщиков прошло 25 марта. Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе Министерства физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области, в мероприятии приняли участие представители объединений спортивных болельщиков футбольного клуба «Урал», хоккейного клуба «Автомобилист», баскетбольного клуба «УГМК» и баскетбольного клуба «Урал».

«На встрече подняли вопрос о нормативно-правовых документах, которые регламентируют требования к поведению на спортивных мероприятиях (это приказы МВД РФ и постановления правительства Свердловской области). Болельщикам нужно с ними тщательно ознакомиться. При этом министерство готово оказать информационную поддержку мероприятиям, организуемым объединениями спортивных болельщиков», – отметили в ведомстве.

В свою очередь делегаты предложили обсудить возможность материальной поддержки объединений спортивных болельщиков со стороны министерства, в том числе обеспечение питьевой водой, поскольку в настоящее время действует запрет на пронос емкостей с жидкостью на стадионы и другие игровые площадки уральских клубов.

«В итоге договорились о том, что спортивные болельщики подготовят и направят в Министерство свои предложения о взаимодействии с министерством, со спортивными клубами и с ГУВД Свердловской области», – заключили в региональном Министерстве спорта.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 30.03.11

Русские – самые грубые туристы. А британцы – самые неприятные. / Пумпянский строит на Урале для своих рабочих целый коттеджный поселок (ФОТО). Проект осуществляет «Русград». / Количество «жилищно-коммунальных жалоб» на Урале за пять лет возросло в 17 раз. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках