российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале управляющие компании постоянно просят РЭК увеличить тарифы на услуги ЖКХ

Управляющие компании Свердловской области жалуются Региональной энергетической комиссии (РЭК) на низкие нормативы и законодательное ограничение роста тарифов.

Сегодня на круглом столе, посвященном проблемам сферы ЖКХ, представители управляющих компаний из Нижнего Тагила и городов Горнозаводского управленческого округа попросили главу РЭК Свердловской области Владимира Гришанова увеличить норматив потребления электроэнергии. По словам коммунальщика из Нижнего Тагила, очень часто люди живут в квартирах, где никто не прописан, поэтому им дешевле платить по нормативу, чем ставить счетчики. А норматив, по мнению управляющей компании, низкий, это приводит к убыткам. На это Гришанов ответил, что РЭК не может просто так увеличить норматив, это должно быть обосновано экономически. Пока таких обоснований у комиссии нет.

Руководитель другой управляющей компании пожаловался Владимиру Гришанову на то, что 15-процентное ограничение на рост тарифов не позволяет коммунальщикам оказывать качественные услуги. «Надо проявлять чудеса находчивости, – ответил глава РЭК. – 15 процентов – это та планка, который на наш взгляд, позволяет компаниям удерживаться на плаву».

Также Владимир Гришанов отметил, что руководители УК и ресурсоснабжающих организаций постоянно просят его поднять тариф на ту или иную услугу на 30-40 процентов. Однако сами, как потребители, не готовы платить по таким счетам.

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 30.03.11

Уральские спортивные болельщики объединились в Совет. Первая просьба к Минспорта – подвоз воды на стадионы. / Русские – самые грубые туристы. А британцы – самые неприятные. / Пумпянский строит на Урале для своих рабочих целый коттеджный поселок (ФОТО). Проект осуществляет «Русград». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках