российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале осуждены «цементные» мошенники, похитившие у бизнесменов более 15 млн. рублей

На Урале вынесен обвинительный приговор участникам организованной преступной группировки, на счету которых серия крупных мошенничеств.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе управления Генпрокуратуры РФ в УрФО, эту «криминальную бригаду» организовал в июне 2006 года ранее неоднократно судимый житель Челябинской области Валерий Попов. Аферист вместе с подельниками учредил фирму ООО «Цементная Транзитная Компания» с офисом в Екатеринбурге и начать рекламировать в сети Интернет свои услуги. Бизнесменам предлагалось купить по низким ценам крупные партии цемента при условии 100-процентной предоплаты. Перечисленные обманутыми контрагентами деньги мошенники переводили на банковский счет еще одной подконтрольной организации – ООО «Компания ИНТЭКС» (город Уфа), с которого эти средства позже обналичивались и похищались.

«Таким способом сообщники завладели финансовыми средствами 17 предприятий из Москвы, Иркутска, Вологды, Курска и ряда других городов России, а также города Кокшетау Республики Казахстан на общую сумму более 15,7 миллионов рублей», – отмечают в Генпрокуратуре.

В январе 2008 года лидер группировки Попов был убит в Челябинске. А остальные соучастники были задержаны правоохранительными органами и заключены под стражу, а на их имущество наложен арест.

Сегодня Калининский районный суд Челябинска признал подсудимых виновными по ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное организованной группой, в крупном и особо крупном размерах»). Один из членов ОПГ Давыдов получил 8,5 лет колонии особого режима, его подельники Емец и Бортничук по девять лет колонии строгого и общего режима соответственно.

Кроме того, осужденным в качестве дополнительного наказания назначены денежные штрафы в размере 500 тысяч рублей каждому.

Екатеринбург, Челябинск, Свердловская область, Игнат Бакин

Екатеринбург, Челябинск, Свердловская область. Другие новости 30.03.11

На Урале начинает действовать Региональный информационный центр, созданный для «прозрачных» расчетов за коммунальные услуги. / Депутата свердловской облдумы от ЛДПР пытаются исключить из партии. / На Урале управляющие компании постоянно просят РЭК увеличить тарифы на услуги ЖКХ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках