российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Весенняя уборка в Екатеринбурге началась со снегопада и слякоти

Сегодня в Екатеринбурге стартовал «месячник чистоты».

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе мэрии, весенние уборочные работы пройдут в уральской столице с 1 по 30 апреля и включают в себя 14 основных мероприятий, среди которых – ликвидация «залежей» снега, мытье дорог, ограждений и светофоров, уборка берегов водоемов и многое другое.

Также перечень весенних работ включает в себя ремонт, покраску и установку урн, покраску ограждений, витражей и входных групп, мойку дорожных знаков, очистку ливневой канализации. Параллельно будут ликвидированы несанкционированные свалки мусора, вывезены отходы из частного сектора, с территорий гаражных комплексов и садоводческих товариществ.

Ближе к майским праздникам в Екатеринбурге приведут в порядок береговые зоны реки Исеть, Верх-Исетского, Нижне-Исетского и городского прудов. И, по традиции, главные мероприятия весенней уборки увенчаются общегородским днем чистоты, который пройдет 30 апреля 2011 года. Принять участие в наведении порядка на предприятиях, улицах и придомовых территориях смогут все жители мегаполиса.

Отметим, что накануне Комитет благоустройства Екатеринбурга отчитался об итогах уборочных работ в марте. За месяц с территории каждого из городских районов было вывезено не менее 46 тысяч тонн снега, и в том числе – с газонов, что позволяет проезжим частям оставаться относительно сухими.

Ссылка по теме:

Масштабная весенняя уборка в Екатеринбурге стартует 1 апреля >>>

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 01.04.11

Премьер свердловского правительства открыл две котельные – они согреют два поселка и помогут сэкономить деньги. / Две тысячи рабочих мест будет создано в моногородах Свердловской области. / Свердловская область: возрождению ФК «Уралец» препятствует отсутствие инвесторов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках