российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Туры в Египет из Екатеринбурга возобновятся, ориентировочно, к 12 апреля Операторы и туристы ждут от принимающей стороны беспрецедентных скидок

МИД России с опозданием на месяц «открыл» для российских туристов пляжи Египта. Как передает корреспондент «Нового Региона», сообщение, появившееся минувшим вечером на сайте министерства, оказалось весьма неоднозначным, но произвело настоящий фурор среди туроператоров.

«В Египте сохраняется режим чрезвычайного положения, а в ряде районов страны обстановка продолжает быть напряженной. Вместе с тем ситуация на основных красноморских курортах Египта – в Хургаде и Шарм аш-Шейхе – оценивается как нормальная, – говорилось в сообщении МИДа. – В этой связи МИД России рекомендует российским туристам, направляющимся на отдых в Хургаду и Шарм аш-Шейх, проявлять бдительность и исключить экскурсии в другие районы Египта. Советуем также осуществлять не индивидуальные, а групповые поездки в указанные египетские курортные зоны, оформленные через авторитетных и проверенных на деле туроператоров, внесенных в Единый федеральный реестр».

Чуть позже долгожданную новость опубликовал и Ростуризм, проинформировавший туроператоров и турагентов (и их объединения) «о возобновлении туристических поездок в Хургаду и Шарм-эль-Шейх, сохраняя рекомендации российским туристам о необходимости проявлять бдительность и исключить экскурсии в другие районы Египта».

В связи с вышеуказанными заявлениями российские туроператоры мгновенно перешли в режим «низкого старта», готовясь в любое время начать перелеты в Египет. Как сообщила «Новому Региону» руководитель туристической компании «Инна-Тур» Инна Аверьянова, для открытия продаж туристические компании ждут согласования по слотам и ценам от авиакомпаний, а также сведений о наличии воздушных судов. «Вероятнее всего, к понедельнику все цены и даты вылетов будут уже объявлены», – пояснила она.

Оптимизма уральцам прибавляет и тот факт, что компания «Уральские авиалинии» первой в регионе – с 10 апреля – начинает перелеты в Египет. Примерно на эту дату рассчитывает основная масса свердловских туристических компаний. «Ожидается, что все договоренности будут достигнуты в самые короткие сроки и уже через 10 -14 дней туристы смогут отправиться в Египет. Также ожидается, что путевки будут продаваться по крайне низким ценам», – сообщили «Новому Региону» в туристической компании «Зима-Лето».

Отметим, что столичные туристические компании распространяют еще более оптимистичные сообщения, надеясь возобновить авиарейсы в Египет уже на следующей неделе. По информации москвичей, первые рейсы в Хургаду и Шарм-эль-Шейх из Москвы отправятся 6 и 8 апреля, а из регионов – 12 апреля. В свою очередь, другие источники сообщают о том, что туроператор «Тез-Тур» открывает вылеты из Москвы в Египет уже 3 апреля, из Челябинска – 17 и из Уфы – 19 апреля. Второй крупнейший оператор – «Пегас туристик» уже опубликовал цены на туры в Хургаду от 13 апреля и в Шарм-эль-Шейх – на 14 апреля.

Разумеется, египетские отели полным ходом готовятся к встрече «родных» туристов из России. В среднем, цены на проживание в них снизились на 50%, по сравнению с «дореволюционным» сезоном. Как сообщает «Турпром» со ссылкой на принимающую египетскую компанию «ALS-tour», отели Хургады и Шарм-эль -Шейха выпустили беспрецедентные спецпредложения вплоть до июля. При этом средняя загрузка отелей Хургады в данный момент довольно низкая, а полностью турпоток восстановиться быстро не сможет. Поэтому вполне возможно, что хорошие скидки будут хотельерами пролонгированы.

Эксперты предполагают, что российский турпоток в Хургаду и Шарм-эль-Шейх сможет полностью восстановиться лишь к следующему зимнему сезону – не ранее октября 2011.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 01.04.11

Коммунальные проблемы Первоуральского городского округа частично решились. С электроснабжением теперь проблем быть не должно. / Екатеринбургские коммунисты выйдут на митинг в защиту научно-технического прогресса. / В Свердловской области стартовала реформа правительства. Начнут работу новые министерства, а самим министрам добавят работы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках