российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Японские автопроизводители сообщают, что начнут собирать машины с «начала-середины апреля»

Японские автоконцерны объявили о своих планах по запуску конвееров.

Как сообщает портал Таможня.ру, Honda Motor возобновит работу японских заводов, производящих автомобили на экспорт, 4 апреля текущего года. Полностью заводские мощности компании будут введены в работу 11 апреля. Также компания сообщила, что режим сокращенного производства будет продлен на заводах Honda в Соединенных Штатах и Канаде до 15 апреля. Компания опасается, что в противном случае заводы встанут из-за нехватки автозапчастей.

Представители компании не уточнили, производство каких именно моделей будет возобновлено в первую очередь.

В тот же день, 4 апреля, частично возобновит производство другой японский автопроизводитель – Mazda Motor. Компания намерена в первую очередь запустить заводы в префектурах Хиросима и Хофу. Представители компании отметили, что по-прежнему не могут сказать, когда именно компания введет в работу все производственные мощности. Производство каких моделей будет перезапущено в первую очередь, пока не уточняется.

Также с датами перезапусков производства определилась Fuji Heavy Industries (FHI), которая производит автомобили Subaru. FHI продлит приостановку на всех заводах компании до 5 апреля. Такое решение было принято в связи с нестабильной ситуацией в сфере электроснабжения. 24 марта компания осуществила перезапуск конвейеров на заводах по производству автозапчастей.

Тем временем Nissan намерена возобновить производство автомобилей в нормальном режиме уже с середины апреля. По сообщению компании, завод в Йокогаме, а также литейный цех и цех по производству мостов на заводе Тотиги будут работать всю следующую неделю. В то же время в период с 4 по 8 апреля будет приостановлено производство автомобилей на заводах «Оппама», «Тотиги», «Кюсю», «Ниссан Сятай» и «Ниссан Сятай Кюсю». Кроме того, до середины апреля будет остановлен завод по производству двигателей в Иваки.

Пока производственные предприятия работают за счет комплектующих, имеющихся в наличии, сообщает компания. В дальнейшем автопроизводитель намерен получать комплектующие от поставщиков.

Ранее о возобновлении производства на двух заводах сообщала Toyota, которая контролирует Nissan. Конвейеры были запущены на предприятиях, где производятся модели Prius, Lexus CT 200h и HS 250h. Компания также сообщила, что цены на автомобили, продаваемые в США, будут увеличены. Причиной удорожания компания назвала укрепившийся по отношению к йене доллар.

Напомним, что заводы японских автопризводителей были остановлены 11 марта, после разрушительного землетрясения и цунами. Большинство заводов не были повреждены, однако сложная ситуация с энергоснабжением заставила компании прекратить производство.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 01.04.11

В Екатеринбурге установили шуточный памятник водке (ФОТО). / В Свердловской области задержали беглых зэков. / С улиц Екатеринбурга, наконец, исчезнут автобусы-гармошки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках