российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбург: силовики провели обыски в офисах оскандалившихся коммунальных компаний

В Екатеринбурге силовики провели обыски в офисах компаний «Жилком» и «Уралтепло». Сыщики изъяли документацию, которая возможно поможет в расследовании уголовного дела о мошенничестве.

Как рассказал сегодня «Новому Региону» руководитель пресс-службы Главного управления МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, в производстве СЧ УВД Екатеринбурга в настоящее время находится уголовное дело, возбужденное в марте нынешнего года по части 4 статьи 159 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере»). В материалах дела фигурируют коммерческие предприятия УК ЖКХ «Темп» и ООО «Жилком». По данным следствия, в марте 2010 года между этими организациями был заключен договор подряда, в соответствии с которым ООО «Жилком» приняло на себя обязательства по обслуживанию жилого фонда Октябрьского района Екатеринбурга. Ранее жителей района обслуживала УК ЖКХ «Темп».

С этого момента денежные средства потребителей коммунальных услуг, без ведома поставщиков, стали поступать через Единый расчетный центр на счета ООО «Жилком» и ООО «Уралтепло». А к июлю 2010-го года у УК ЖКХ «Темп» образовалась задолженность в сумме более 20 млн. рублей. Среди пострадавших поставщиков услуг оказались Волжско-Уральское строительное управление Минобороны РФ, аэропорт «Кольцово», ЕМУП «Тепловые сети», Свердловскавтодор, ЕМУП «Водоканал», областная психиатрическая больница и птицефабрика «Свердловская». Именно этим юрлицам был причинен ущерб в крупном размере.

Сегодня на улице Храмцовская в офисах ООО «Жилком» и ООО «Уралтепло» сотрудники УБЭП свердловского ГУВД совместно со следователями УВД Екатеринбурга при силовой поддержке бойцов ОМОН провели обыски. «В офисах могли находиться документы и иные носители информации, которые могут иметь важные сведения для формирования доказательственной базы по уголовному делу. Сотрудники милиции изъяли служебную документацию, компьютерное оборудование, а также два сейфа, ключи от которых работники офисов не смогли предоставить. При этом милиционерам пришлось высверливать замок в железной двери одного из кабинетов, ключей от которого также не нашлось», – отметил собеседник информагентства.

По указанию начальника ГУ МВД РФ по Свердловской области Михаила Бородина изъятая документация сейчас тщательно анализируется. То, что не представляет интереса для следствия, правоохранители вернут обратно.

Ссылки по теме:

УК «Жилком» в Екатеринбурге «по старой памяти» выставила своим бывшим клиентам счета на миллионы рублей >>>

В Екатеринбурге в коммунальной компании, «прославившейся» голодовкой, людей начали увольнять «задним числом» >>>

В Екатеринбурге кредиторы решают судьбу оскандалившейся УК ЖКХ «Темп»/Сотрудники компании продолжают голодать >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 01.04.11

Японские автопроизводители сообщают, что начнут собирать машины с «начала-середины апреля». / В Екатеринбурге установили шуточный памятник водке (ФОТО). / В Свердловской области задержали беглых зэков. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках