российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Банковские карты в России используют, в основном, для снятия наличных

Больше половины жителей РФ пользуются банковскими картами в основном только для одной цели – чтобы получить наличность.

Таковы итоги исследования, которое провели специалисты «Левада-Центра». Согласно данным опроса, 62% держателей карт используют их только для снятия наличных, еще 23% – в основном пользуются этой функцией. И только 15% респондентов пользуются картой для оплаты товаров и услуг, а также иным функционалом «пластика». По данным «Левада-центра», менять свои привычки собирается лишь четверть населения.

«Такой подход к использованию карт имеет очень простое объяснение – недостаточный уровень финансовой грамотности населения и стереотипы об «электронных деньгах». Населению все еще проще держать валюту в руках, нежели использовать удобные и безопасные безналичные расчеты», – рассказала «Новому Региону» руководитель департамента платежных систем и карточных проектов Банка «Кольцо Урала» Ольга Шарафеева.

По ее данным, ситуация может измениться в самое ближайшее время. И условия для этого уже созданы – на помощь проблеме придут кобрендинговые программы. «Наличие карты, которая позволяет не просто снимать деньги и расплачиваться в магазине, но еще и дает существенную скидку, а также наделяет ее обладателя вип-статусом в том или ином заведении, поможет изменить психологию потребителя», – считает Ольга Шарафеева.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 04.04.11

Голливудский режиссер снимет фильм об уральской трагедии на перевале Дятлова. / Власти Екатеринбурга призывают велосипедистов к проекту строительства велодорожек. / Правозащитники проверят ИК-62, где в результате беспорядков погиб заключенный. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках