российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 23:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области остановлена работа очередного завода Спасать рабочих будет «Титановая долина»

В Свердловской области остановлена работа очередного завода. Верхнесалдинский чугунолитейный завод «Руслич» в конце прошлой недели прекратил производственный цикл. Как рассказали «Новому Региону» на предприятии, завод был отключен от электроэнергии за долг в размере 14 миллионов рублей. Кроме того, завод должен своим рабочим 7,78 миллиона рублей. Сейчас на заводе числится 707 сотрудников, но ежедневно оттуда увольняется по 10-20 человек.

Вместе с тем, ситуация может разрешиться весьма благополучно. По словам главы администрации Верхнесалдинского городского округа Сергея Нистратова, сейчас власти округа следят за тем, чтобы людей ни в коем случае «не выдавливали» по якобы собственному желанию, а обязательно выплатили им всё причитающееся при сокращении с работы. Нистратов рассказал, что к 15 июня все работники завода должны быть освобождены, а затем на предприятии будет начата либо процедура банкротства, либо будет введено внешнее наблюдение. По словам главы администрации, сейчас у завода довольно большой внешний долг.

Рабочих же чугунолитейного производства может спасти градообразующее предприятие «ВСМПО-Ависма». Как рассказал Сергей Нистратов, уже сейчас «ВСМПО» готово принять на работу порядка 400 человек, но только если те не имеют пристрастия к алкоголю или наркотикам. Возможно, столь существенное пополнение численности рабочих связано с планами по обустройству первой на Урале Особой экономической зоны «Титановая долина», основу которой составит ВСМПО.

Верхняя Салда, Свердловская область, Татьяна Пашкова

Верхняя Салда, Свердловская область. Другие новости 04.04.11

МЧС: первые лесные пожары в Свердловской области возможны через две недели. / Прокуратура недовольна работой УВД Екатеринбурга по закрытию подпольных казино. Поставлен вопрос о персональной ответственности начальника управления Бисинбаева. / Урал: в Нижнем Тагиле празднование дня рождения в кафе закончилось стрельбой. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках