российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральским студентам помогут найти работу через студотряды

Численность студентов в студотрядах будет увеличена. Областное министерство спорта разработало проект поддержки отрядов, который предполагает к 2015 году привлечь в студенческие отряды шесть тысяч человек.

По словам главы министерства Леонида Рапопорта, студотряды, по сути, являются общественными организациями. Они занимаются занятостью учащихся, их обучением и досугом. По мнению председателя областного правительства Анатолия Гредина, властям следует четко организовать привлечение студентов к работе в тех или иных организациях.

«У нас много жалоб от студентов, что летом, к примеру, они не могут найти временное трудоустройство. В этом вопросе нам нужна четкая система, отлаженный механизм взаимодействия. Мы хотим развивать студенческое движение и давайте заниматься этим комплексно», – заявил премьер. Он также указал Рапопорту на то, что в подготовленном проекте необходимо отразить конкретные шаги по поддержку студенчества. Работа над документом будет продолжена.

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 06.04.11

6 апреля в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Затулина сняли из-за излишней откровенности. Две недели назад в интервью «НР» он честно сказал: с тандемом должно быть покончено, России нужен Путин. / В Свердловской области потушили два горящих завода. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках