российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге появятся 530 новых дорожных знаков, а светофоры оснастят GSM-модемами

В этом году специалисты отремонтируют в Екатеринбурге три десятка светофоров и установят 530 дорожных знаков – в основном, по просьбам населения.

Как рассказали «Новому Региону» в пресс-службе администрации Екатеринбурга, в 2011 году муниципальному предприятию «СМЭП» предстоит реконструировать (заменить практически все оборудование) на пяти светофорных объектах. В частности, кабели, стойки и светофорное оборудование будет заменено на перекрестках 8 Марта и Декабристов, 8 Марта и Фрунзе, Восстания – Индустрии, Шефской – Энтузиастов и Щорса – Серова. Действующие в настоящее время ламповые светофоры специалисты поменяют на современные светодиодные устройства отечественного производства. На эти цели из городского бюджета уйдет 4 миллиона 468 тысяч рублей.

Кроме того, еще на 30 перекрестках «СМЭП» изменит схему организации движения, добавив к светофорам дополнительные секции. При этом на 24 из них будут заменены контроллеры – «мозги» светофора, что существенно улучшит четкость их работы.

Наконец, на всех плановых 35 объектах планируется установить устройства беспроводной связи – GSM-модемы. Благодаря этому операторы Центра управления в режиме он-лайн смогут увидеть состояние светофоров, оценить характер неисправности, а также корректировать режим работы, добавляя время горения зеленого сигнала, пропустить больше транспорта на отдельных направлениях и разгрузить перекресток. В настоящее время более половины светофоров в Екатеринбурге уже оборудованы GSM-модемами.

Стоит также отметить, что в рамках работы по оптимизации схемы дорожного движения в 2011 году ЕМУП «СМЭП» планирует установить 530 дорожных знаков (дополнительно к 12 тысячам уже имеющихся). Большинство из них специалисты установят на основании обращений граждан. В основном, это будут знаки приоритета, а также знаки, объясняющие порядок движения по полосам.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 06.04.11

В Екатеринбурге скончался третий участник аварии, ставшей финалом милицейской погони. / На Урале заработал учебный центр для банковских служащих. / Уральским студентам помогут найти работу через студотряды. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках