российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 14:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале откладывается запуск скоростной электрички между Екатеринбургом и Нижним Тагилом Строительство скоростной магистрали застопорилось

В Свердловской области срываются сроки по реализации проекта строительства и организации скоростного железнодорожного движения между Екатеринбургом и Нижним Тагилом. Запустить высокоскоростную электричку между этими двумя городами к намеченному 2013 году не получится. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил новый региональный министр транспорта Геннадий Маренков.

По его словам, рабочая группа по разработке проекта в ходе проектно-изыскательских работ столкнулась с некоторыми сложностями. В частности, специалисты пришли к выводу, что даже при условии максимальной модернизации имеющегося железнодорожного полотна преодолеть расстояние между Екатеринбургом и Нижним Тагилом за один час при скорости 160 км/ч будет невозможно (сегодня обычному составу на этот маршрут требуется более трех часов, а скоростной электричке – 2 часа 20 минут).

«Максимальную скорость можно развить при движении по прямой линии. Между тем, на данном маршруте много кривых участков – порядка 130 разного радиуса. Поэтому сегодня поезда между Нижним Тагилом и Екатеринбургом максимум развивают скорость в 80 км/ч. В связи с этим нам предстоит работа по реконструкции этих изгибов», – пояснил министр. При этом он добавил, что после модернизации максимальная скорость составов будет составлять лишь 120 км/ч вместо запланированных 160 км/ч. Соответственно, преодолеть расстояние будет невозможно за один час – только за полтора или два. В то же время, когда проект высокоскоростной магистрали будет реализован в полном объеме, Геннадий Маренков ответить не смог.

Ссылка по теме:

В 2013 году Екатеринбург и Нижний Тагил свяжут скоростные поезда >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 06.04.11

Явлинский возрождает лозунг 1917 года:. «Вся власть Учредительному собранию!». / На Урале завершено расследование скандального дела о махинациях с деньгами Пенсионного фонда. Главе ПФР Дубинкину грозит срок более 10 лет, он получил взяток на 37 млн. рублей. / Медведи в Екатеринбургском зоопарке еще не проснулись, но уже начали есть. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках