российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Еще один свердловский поселок, наконец, получит надежное электроснабжение

Еще в одном населенном пункте Свердловской области решена коммунальная проблема. Поселок Заречный (80 км от Таборов) благодаря специалистам «Облкоммунэнерго» обрел надежное и качественное электроснабжение.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе «Облкоммунэнерго», в поселке сейчас осталось 10 жилых домов, в ближайшее время возможно увеличение количества жителей. Для обеспечения качества энергоснабжения сотрудниками Таборинского УКЭС был выполнен текущий ремонт оборудования ПС 110 кВ «Заречная», произведен монтаж комплектной трансформаторной подстанции 100/10 кВА, проложена линия 0,4 кВ (СИП – самонесущий изолированный провод) общей протяженностью 1800 метров, линия 10 кВ протяженностью 600 метров. Все работы были выполнены в период с 9 по 22 марта силами специалистов Таборинского УКЭС.

По словам мастера Таборинского управления «Облкоммунэнерго» Сергея Соколовского, на летнюю ремонтную кампанию запланировано продолжение работ на подстанции «Заречная», причем, поскольку в летний период попасть в поселок можно только на лодке, планируется приобретение новой лодки с более мощным мотором. «Лодочным способом» в летний период планируется и доставка квитанций на оплату электроэнергии.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 06.04.11

На Урале откладывается запуск скоростной электрички между Екатеринбургом и Нижним Тагилом. Строительство скоростной магистрали застопорилось. / Явлинский возрождает лозунг 1917 года:. «Вся власть Учредительному собранию!». / На Урале завершено расследование скандального дела о махинациях с деньгами Пенсионного фонда. Главе ПФР Дубинкину грозит срок более 10 лет, он получил взяток на 37 млн. рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках