российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На капремонт и строительство дорог в Свердловской области в 2011 году потратят 7 млрд. рублей Минтранс жалуется на нехватку денег и просит помощи у инвесторов

В Свердловской области в этом году на ремонт и строительство дорог планируют потратить порядка 7 миллиардов рублей бюджетных средств. Львиная доля средств будет направлена на возведение обходов вокруг Екатеринбурга – Северный обход (с Серовского направления с выходом на Тюменский тракт и Челябинск), а также на проектирование южного обхода. «Это позволит разгрузить транзитный поток и в целом улучшить транспортную инфраструктуру», – сообщил сегодня глава регионального Минтранса Геннадий Маренков.

В то же время, по словам Маренкова, свердловский губернатор поставил задачу в разы увеличить частные инвестиции в дороги. «Это непростая задача. Нам действительно не хватает средств – необходимо минимум еще 7 миллиардов рублей, чтобы производить ремонт и улучшать качество дорог, – посетовал министр. – Например, сейчас строится первая очередь дороги вокруг Белоярки, а для продолжения работ нужно искать инвесторов». Также, добавил Маренков, потребуются частные инвестиции в строительство дорог в обход Тюменского направления и для обхода города Богдановича.

Привлечению инвесторов должен поспособствовать и областной Дорожный фонд, который создается по указанию минтранса РФ. Соответствующий законопроект уже направлен на утверждение в Заксобрание и вскоре будет принят.

Отметим, что оперируя цифрами о том, какие суммы необходимы на ремонт и строительство трасс, министр затруднился ответить на вопрос, какова сегодня средняя стоимость строительства одного километра асфальтовой дороги на Среднем Урале. По его словам, в данном случае речь может идти о десятках миллионов рублей.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 06.04.11

Еще один свердловский поселок, наконец, получит надежное электроснабжение. / На Урале откладывается запуск скоростной электрички между Екатеринбургом и Нижним Тагилом. Строительство скоростной магистрали застопорилось. / Явлинский возрождает лозунг 1917 года:. «Вся власть Учредительному собранию!». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках