российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Потребители на Урале стали более дисциплинированно платить за коммуналку

Потребители тепловой энергии в Свердловской области стали более дисциплинированными. Однако задолженности перед коммунальщиками все равно пока остаются очень большими. В частности, потребители тепловой энергии, получающие ее от ООО «Свердловская теплоснабжающая компания» и ЗАО «Комплексные энергетические системы» по итогам первого квартала не заплатили 3,5 миллиарда рублей (и это без учета начислений за март).

Ситуация с оплатой в целом по Екатеринбургу благополучная: большая часть потребителей рассчитывается за теплоэнергию своевременно и в полном объеме. Процент платежей (по итогам 2010 года – 99%) в сравнении с другими территориями области достаточно высок.

Лидеры среди добросовестных потребителей: ПО «Объединенный ЖЭК «Комсомольский», ООО «Манхэттен Екатеринбург» (ТЦ «Парк Хаус»), Управляющие компании «Стандарт», «Радомир», «Верх-Исетская», УЖКХ Октябрьского района, РЭМП Эльмаш.

В числе худших плательщиков Екатеринбурга – ПЖЭК №210 (долг 1,1 млн. рублей), ТСЖ «Опалихинская, 16 (долг 1,8 млн. рублей), ТСЖ «Созвездие-1» (долг 3,1 млн. рублей), ТСЖ «Энергия» (долг 2,8 млн. руб.), ЗАО «УЖК «Аврора» (1,9 млн.рублей), управляющая компания «Чкаловская».

Беспрецедентная ситуация складывается в Нижней Туре и Краснотурьинске, рассказали «Новому Региону» в пресс-службе «Свердловской теплоснабжающей компании»: задолженность по итогам первого квартала достигла 352,3 млн. руб. и 148,6 млн. соответственно. В числе худших плательщиков оказался также Первоуральск, задолженность потребителей которого на данный момент составила 516,6 млн. рублей. Возможно, с учетом смены мэра, в городе будут приняты меры по урегулированию ситуации с долгами, и недопущению на рынок коммунальных услуг компаний, которые ранее себя зарекомендовали как неблагополучные («Уралагрострой», «Уралпромконтакт», Первоуральская жилищная компания), надеются в СТК. Прослеживается тенденция попыток передачи жилого фонда во вновь созданные УК («Наш город»), уклониться от имеющихся долгов. Данная практика широко распространена в Первоуральске. Единственной стабильной остается УК «Дом Плюс» (расчеты по итогам года находились на уровне 87%).

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 06.04.11

В Москве состоялся XXII съезд Ассоциации российских банков. Главный итог года – стабилизация экономики. / В Свердловской области предъявлено обвинение замглавы муниципалитета, задержанному за взятку. / «Самый поганый мент России» и «дрессированный пудель Суркова» намерены засудить Артемия Троицкого. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках