российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловский облсуд начнет заранее сообщать время рассмотрения дел

Свердловский областной суд изменит порядок назначения времени рассмотрения дел. Сейчас все участники заседаний приходят в облсуд к девяти утра, не зная при этом, во сколько будет рассмотрено их дело – эту информацию им сообщают в течение дня. Утром им могут сообщить только очень примерное время рассмотрения.

Как рассказали «Новому Региону» в пресс-службе суда, сейчас облсуд приступил к изменению такой системы. Планируется, что участники процессов будут получать информацию о времени нужного им заседания заранее – по телефону и на сайте учреждения.

Отметим, что такая практика существует только в областном суде: в судах других уровней – мировых, районных, арбитражных и т.п. – время заседания известно заранее. Причем характерно это не только для Свердловской области. Практически во всех областных или краевых судах людям сообщают только приблизительное время.

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 06.04.11

Свердловские туристы-водники в выходные откроют сезон на открытой воде. / Эксперт: странно, что представители ЖЖ не обращаются в полицию. / Потребители на Урале стали более дисциплинированно платить за коммуналку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках