российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Взрыв в спортзале школы на Урале – к ЧП привела чья-то халатность

ЧП в городе Ирбит Свердловской области – в четверг утром там раздался взрыв в одном из зданий общеобразовательной школы.

Сообщение о чрезвычайном происшествии поступило в дежурную часть Ирбитского РОВД в 7.10 утра. Сторож местной школы №1, расположенной по улице Свободы, 24, рассказал милиционерам, что он услышал мощный хлопок, а затем в одном из объектов образовательного учреждения пошел сильный дым. Произошло это в двухэтажном здании спортзала, расположенном в 30 метрах от школы. На первом этаже в нем располагаются душевая, раздевалка и спортзал. А на втором –мастерские.

Как сообщил «Новому Региону» руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, на место происшествия выехала милицейская опергруппа под руководством и.о. начальника РОВД Александра Грищука, оперативно прибыли зампрокурора Татьяна Крутикова, руководитель местного СКП Виктор Чернышов, глава ГО и ЧС Игорь Чекалин, представители ФСБ.

При осмотре места ЧП было установлено, что никакого отношения к проявлениям терроризма и криминала данный случай не имеет. В здании взорвался электротитан для душа. Очевидно, кто-то накануне вечером им пользовался, но не отключил. В результате вода выкипела, образовалось сильное давление, и под утро произошел взрыв. К счастью, случилось это за час до начала занятий в школе, иначе последствия могли бы быть гораздо более серьезными. В здании разрушена перегородка между первым и вторым этажами, в стене образовалась трещина, взрывом выбило стекла.

Точный ущерб устанавливается, ведется тщательно расследование, – сообщил Горелых.

Ирбит, Свердловская область, Таисья Исупова

Ирбит, Свердловская область. Другие новости 07.04.11

7 апреля в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Среди заболеваний новобранцев на Урале стабильно лидируют «нервно-психические расстройства». / Олимпиада-2014 «возродила» в России службу по контракту: требуются моряки, летчики и спецназовцы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках