российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Весна в Свердловской области: растаяли еще две ледовые переправы, а почтовики пересаживаются на лодки и вертолеты

Последнюю неделю в Свердловской области преобладает теплая малооблачная погода, способствующая таянию льда на реках.

Как сообщили «Новому Региону» в свердловском Гидрометцентре, накануне температура воздуха в регионе на 4-6 градусов превысила обычные для этого периода значения. Так, в Свердловской области воздух прогревается до 9-14 градусов тепла днем, а ночью держится на уровне 0 – плюс 5 градусов.

В связи с этим на Среднем Урале одна за другой закрываются ледовые переправы. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области, на днях ледовые дороги были закрыты на реке Пелым – на 90-м и 91-м километрах автодороги «Гари – Еремино».

«Толщина льда на реках области сокращается. Ледовые переправы, предназначенные для сообщения между населенными пунктами, становятся небезопасными для передвижения людей и техники, – пояснили «Новому Региону» в МЧС. – На территории Свердловской области продолжают действовать 5 ледовых переправ из 9 организованных на зимний период: две переправы в Гаринском ГО и три – в Таборинском муниципальном районе». Отметим, что все ледовые переправы в Свердловской области планируется закрыть до 10 апреля.

Отметим, что уже сейчас 4 из 13 почтамтов региона начали пересматривать почтовые маршруты и способы доставки почты. В затопляемые территории Ирбитского и Серовского почтамтов корреспонденция будет доставляться на пароме и на вертолете, а в Талицкий и Красноуфимский почтамты почту доставят с использованием катеров и моторных лодок. Такая ситуация с почтовой доставкой продлится до конца мая, когда весенний паводок спадет и дороги восстановятся.

Кроме того, как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе «Почты России», после закрытия ледовой дороги, соединяющей поселки Сосьву и Гари, почтовики вынуждены перейти к доставке почты вертолетом. В целом, свердловский филиал организации ежегодно пересматривает весенние «паводковые» маршруты более чем для 30 сельских отделений связи в зоне затопляемости уральских рек (Сосьвы, Уфы, Пышмы и Тавды).

Стоит добавить, что к концу недели таяние уральских рек немного приостановится: в Свердловской области похолодает, небо затянет облаками и пройдут дожди.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 07.04.11

На Среднем Урале против гаишника, сбившего насмерть спортсмена, возбуждено уголовное дело. / В Екатеринбурге милиция ищет вандалов, устроивших погромы на двух автостоянках. / Квадратный метр «вторичного» жилья стоит в Екатеринбурге 57 тысяч рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках