российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области главные врачи выписывали себе неприлично большие премии

В больницах Свердловской области главные врачи выписывали себе внушительные премии по итогам работы. Однако эта система больше работать в медучреждениях не будет.

Как рассказали «Новому Региону» в областном минздраве, одним из ярких примеров является директор областного кардиоцентра Ян Габинский, который по итогам квартала выписал себе премию в 326 тысяч рублей. И это притом, что врачи, которые ему подчиняются, получили по итогам того же квартала премии в размере 1200 рублей. Аналогичная система начисления премий работала и в других больницах, отмечают в минздраве.

По решению министра здравоохранения Свердловской области, теперь работа каждой больницы и каждого главного врача анализируется и, если она того достойна, премируется. Как рассказал «Новому Региону» министр здравоохранения области Аркадий Белявский, размер премий определен в сумму, которая не должна превышать пятидесяти процентов оклада главврача. «И по результатам работы кто-то получает сейчас 40-45 – 48-50 тысяч рублей. Заработная плата у главных врачей, конечно, снизилась. Потому что раньше она зависела от платных услуг, которые больница оказывала. Мы записали в положение, что премии главврачам вообще не должны зависеть от платных услуг, иначе – это прямой стимул увеличивать количество таких услуг. Чем больше они оказали количество платных услуг, тем больше денег главный врач получит в виде премии по итогам работы. Премия начисляется теперь за счет бюджета – раз главный врач руководит бюджетным учреждением, то и получать деньги он должен не за счет ОМС, не за счет коммерции, а за счет бюджета. Зарплата стала достойной по итогам, но, конечно, не такой огромной, как была», – отметил Белявский.

Помимо того, с 1 января наступившего года зарплата главного врача в Свердловской области на 20% зависит от кадровой политики. «Руководитель медучреждения за отчетный период должен принять на работу хотя бы на одного специалиста больше, чем уволить», – сообщил министр.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 07.04.11

Весна в Свердловской области: растаяли еще две ледовые переправы, а почтовики пересаживаются на лодки и вертолеты. / На Среднем Урале против гаишника, сбившего насмерть спортсмена, возбуждено уголовное дело. / В Екатеринбурге милиция ищет вандалов, устроивших погромы на двух автостоянках. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках