российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области священник сфотографировал нечто похожее на ангела (ФОТО)

Уральский священник стал очевидцем загадочного и, возможно, невероятного явления. Священнослужитель запечатлел на свой фотоаппарат летящие фигуры, очень похожие на ангельские.

Как передает корреспондент «Нового Региона», снимок сделал настоятель Свято-Троицкой церкви села Черноусово (Белоярский район) отец Георгий. Фотография была сделана совсем недавно в заброшенной церкви во имя Георгия Победоносца в селе Камышево этого же района. Храм своего покровителя батюшка мечтает восстановить и часто заходит в него, чтобы оценить объем работ.

«Раньше церковь во имя Георгия Победоносца была духовным центром Белоярского района. На стенах и под куполом еще сохранились красивейшие фрески. Но сейчас там нет дверей, этим пользуются местные жители и оскверняют здание. Недавно вот еще осквернили святой источник», – сообщил собеседник информагентства.

Поэтому, предположил батюшка, ангел появился в стенах храма не случайно. По словам отца Георгия, в одно из последних посещений церкви он взял с собой фотоаппарат и сделал несколько снимков. Уже дома он стал просматривать фотографии на компьютере и на одной увидел облако. Взяться облаку в помещении было неоткуда, поэтому священнику хочется верить, что это был ангел. На следующий день он снова поехал в Камышево, сделал еще снимки и вновь увидел это облако на одной фотографии.

По словам отца Георгия, церковь во имя Георгия Победоносца была заложена в начале 19-го века и даже в советское время в ней проходили богослужения. Однако после 1937 года здание отдали под нужды одной из фабрик, а через несколько десятилетий оно пришло в запустение. Сейчас местные жители из числа предпринимателей создают специальный благотворительный фонд, чтобы начать работы по восстановлению храма. «Нужно срочное вмешательство – скоро церковь восстановить будет невозможно, от воды и морозов помещения буквально разваливаются на глазах, и люди должны знать об этом – рассказал батюшка, – А что касается нашего явления, надеюсь, что оно теперь позитивно повлияет на посещаемость храма».

Белоярский район, Свердловская область, Игнат Бакин

Белоярский район, Свердловская область. Другие новости 07.04.11

После взрыва в школе Ирбита проверкам подвергнутся все образовательные учреждения Свердловской области. / Свердловская область за 5 лет откажется от доминирования металлургии в структуре экономики. / В Свердловской области главные врачи выписывали себе неприлично большие премии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках