российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Новый свердловский вице-премьер будет руководить аппаратом правительства

Новый вице-премьер свердловского правительства Павел Королев будет исполнять обязанности руководителя аппарата правительства. Назначенный вчера чиновник, получивший статус заместителя председателя кабмина, сейчас замещает Сергея Козлова. Козлов находится на больничном с конца прошлого года, вернется ли он к своей должности, пока не известно. «Человек болеет, возможно, ему будет тяжело работать на прежней должности. Мы, наверное, подыщем ему какое-то другое место», – рассказал сегодня журналистам председатель облправительства Анатолий Гредин.

«У нас не решен вопрос с управлением аппаратом правительства. Нужно работать с министерствами, налаживать контакт министерств между собой. Пока что Павел Королев находится в статусе вице-премьера и исполняющего обязанности руководителя аппарата. У нас была вакансия заместителя председателя правительства, было принято решение назначить Королева», – сообщил Гредин. Станет ли Королев руководителем аппарата, а не и.о., премьер не сказал, отметив, что сначала с больничного должен выйти Сергей Козлов.

Павел Королев стал восьмым по счету вице-премьером в областном кабмине. Количество заместителей председателя правительства будет увеличиваться и дальше. Считается, что, имея статус вице-премьера, чиновникам проще выстраивать отношения с Москвой. Такую точку зрения озвучил сегодня и Анатолий Гредин. «В Москве часто не хотят работать с «обычными» министрами, им вице-премьеров подавай. Приведу пример: в этом году из федерального бюджета по линии министерства образования придет в область только 28 миллионов рублей. Деньги никакие. А Юрий Биктуганов, проработав в должности министра образования неделю и имея при этом статус вице-премьера, уже едет в Москву и везет туда заявку на получение федеральных средств», – пояснил председатель правительства.

Ссылка по теме:

Губернатор Мишарин назначил нового вице-премьера правительства >>>

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 07.04.11

В Свердловской области священник сфотографировал нечто похожее на ангела (ФОТО). / После взрыва в школе Ирбита проверкам подвергнутся все образовательные учреждения Свердловской области. / Свердловская область за 5 лет откажется от доминирования металлургии в структуре экономики. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках