российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге пройдет митинг – от губернатора потребуют отправить в отставку мэра Режа

Социально-политический митинг пройдет завтра в Екатеринбурге на площади Труда. Его организатором выступило свердловское отделение «Справедливой России», главное требование, которое будет выдвинуто в ходе акции – отставка мэра свердловского города Реж. Планируется, что в митинге примут участие порядка 100 человек.

Как сообщает пресс-служба СРО «Справедливой России», депутаты Режевской городской думы два года подряд дали неудовлетворительную оценку деятельности главы города Дмитрия Батищева – по итогам 2009 и 2010 годов. За «неуд» Батищеву проголосовали все 20 депутатов единогласно. На основании статьи 74.1 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» режевские депутаты требуют отставки Батищева. «Такое решение может принять губернатор», – говорят парламентарии.

Основаниями для неудовлетворительной оценки Батищеву стали неисполнение бюджета, злоупотребление служебным положением, развал системы ЖКХ, рост долгов за энергоресурсы, факты хищения муниципального имущества, – сообщил лидер фракции «СР» в Режевской думе Леон Джалалов. По его словам, режевская система ЖКХ недосчиталась порядка 30 миллионов рублей прямых инвестиций. Финансовые проблемы возникали и во время строительства школы в поселке Озерный, когда под предлогом закупки нового оборудования администрация г. Режа «потеряла» 3,6 миллиона рублей, а затем по той же расходной статье «ушли» еще 1,8 миллиона рублей. Более того, городской бюджет 2010 года не был выполнен на 10 миллионов рублей.

«Нечистоплотных чиновников необходимо отправлять в отставку! – говорит лидер свердловского отделения «Справедливой России» Александр Бурков. – Уверен, что пикет, организованный «справедливороссами», многим чиновникам откроет глаза на происходящее в Реже».

Он также отметил, что митинг не случайно проходит перед резиденцией губернатора. «Надеюсь, Александр Сергеевич Мишарин воспользуется своим законным правом удаления в отставку нерадивого чиновника – мэра Режа Дмитрия Батищева. На то нужна только его политическая воля. Со своей стороны, готов привлечь к этому Генеральную прокуратуру РФ», – подчеркнул Бурков.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Екатеринбург. Другие новости 07.04.11

Названы 10 худших компаний России. Первая позиция у «Газпрома», на втором месте – «Сбербанк». / Новый свердловский вице-премьер будет руководить аппаратом правительства. / В Свердловской области священник сфотографировал нечто похожее на ангела (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках