российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге студенты разработали альтернативные символы Олимпиады (ФОТО)

На этой неделе в екатеринбургском кинотеатре «Салют» открылась выставка «Альтернативная Олимпиада», где представлены работы молодых уральских дизайнеров.

Как рассказали «Новому Региону» организаторы выставки, в течение месяца студенты УралГАХА творили в двух направлениях, создавая альтернативные знаки актуальных Олимпиад (в Сочи, Рио-де-Жанейро и Лондоне), а также фантазируя на тему того, как если бы Олимпиада проходила в их родном городе. В результате среди выставочных работ можно увидеть олимпийские знаки для Кушвы, Екатеринбурга, Сухого Лога, Верхней Пышмы, Перми и даже Пыть-Яха.

Созданные дизайнерами символы явно перекликаются с «мультяшной» 3D-символикой, разработанной специально для Олимпиады-2014 в Сочи. Логично, что для Екатеринбурга такими символами стали стилизованные основатели города – Татищев и Де Геннин, держащиеся за руки.

По словам одного из организаторов выставки, профессора кафедры графического дизайна УралГАХА Владимира Типикина, в конкурсе работ приняли участие более 40 человек. «Конечно, создавая альтернативные символы Олимпиады, они опирались на традиции своей малой Родины, ее историю и культуру», – подчеркнул он.

Выставка находится на втором этаже кинотеатра по улице Толмачева, 12 в Екатеринбурге.

В Екатеринбурге студенты разработали альтернативные символы Олимпиады

В том числе – для Сочи

И для своих родных городов.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 07.04.11

В Екатеринбурге пройдет митинг – от губернатора потребуют отправить в отставку мэра Режа. / Названы 10 худших компаний России. Первая позиция у «Газпрома», на втором месте – «Сбербанк». / Новый свердловский вице-премьер будет руководить аппаратом правительства. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках