российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Строительство дорог в Свердловской области перестанут финансировать по остаточному принципу

Строительство, ремонт и содержание дорог в Свердловской области перестанет финансироваться по остаточному принципу. Улучшить ситуацию должен создаваемый в области территориальный дорожный фонд. Как сегодня пояснил председатель областного правительства Анатолий Гредин, кабмин разработает методику подсчетов, с помощью которой определят сумму, которую областной бюджет непременно каждый год будет перечислять в дорожный фонд.

Гредин уточнил также, что дорожный фонд будет пополняться не только из бюджета, но и за счет поступлений от акцизов на бензин и транспортного налога. Кстати, сегодня областной премьер заявил, что обнуление последнего – нежелательная для Свердловской области мера. Гредин повторил уже сказанные до него слова о том, что резкое снижение ставки налога до нуля приведет к выпадающим доходам в размере порядка двух миллиардов, поэтому область решила пойти по пути поэтапного снижения налога. Здесь стоит напомнить, что 25 апреля областная дума рассмотрит два законопроекта о транспортном налоге. Один из них, предложенный «единороссами», предлагает снижение ставки для автомобилей мощностью до 150 лошадиных сил на 40, 30 и 30 процентов за три года, а для более мощных машин – на десять процентов каждый год. Второй проект, разработанный коммунистами, предполагает сразу понизить ставку налога до нуля.

Ссылки по теме:

В Свердловской области будет создан территориальный дорожный фонд >>>

Свердловская областная дума рассмотрит два законопроекта о транспортном налоге >>>

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 07.04.11

В Екатеринбурге студенты разработали альтернативные символы Олимпиады (ФОТО). / В Екатеринбурге пройдет митинг – от губернатора потребуют отправить в отставку мэра Режа. / Названы 10 худших компаний России. Первая позиция у «Газпрома», на втором месте – «Сбербанк». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках