российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские энергетики готовятся к паводку Гидротехнические сооружения взяты под особый контроль, введено круглосуточное дежурство

На энергетических объектах филиала «Свердловский» ОАО «ТГК-9» ЗАО «КЭС» приняты меры для безаварийного пропуска весенних паводковых вод, предотвращения возможных случаев нарушений энергоснабжения потребителей. В том числе, под особым присмотром – водохранилище Верхотурской ГЭС, Нижнетуринское и Волковское водохранилища, где расположены Нижнетуринская ГРЭС и Красногорская ТЭЦ. Энергетики совместно со специалистами Ростехнадзора обследовали гидротехнические сооружения электростанций. Особое внимание обращено на работоспособность подъемных механизмов, состояние затворов водопропускных сооружений, наличие спасательных и плавсредств.

На производственных площадках проводится очистка ливнестоков и ливнеприемников, расчистка водопропускных и водоотводящих каналов, что позволит предотвратить подтопление промышленных зон и прилегающих территорий.

По предположениям синоптиков во второй-третьей декаде апреля в области прогнозируется переход температуры воздуха через положительную пятиградусную отметку. Весеннее половодье на большинстве территорий обещает быть умеренным. Тем не менее, на станциях силами специалистов-энергетиков организовано круглосуточное дежурство и наблюдение за уровнем вод. Ежедневный мониторинг окружающей среды позволяет прогнозировать ожидаемые объемы стока весеннего половодья и притока паводковых вод к створам гидроузлов, – сообщает пресс-служба филиала ЗАО КЭС «Генерация Урала».

После завершения паводка на затронутых им объектах филиала «Свердловский» будет проведено тщательное обследование гидротехнических сооружений и, в случае необходимости, разработан план мероприятий по устранению выявленных дефектов.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Екатеринбург. Другие новости 07.04.11

Временную работу в этом году смогут получить 30 тысяч свердловчан. / Уральских автомобилистов приглашают в милицию на опознание украденных колес. / Строительство дорог в Свердловской области перестанут финансировать по остаточному принципу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках