российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Уралвагонзавод» готовит к осени премьеру модернизированного танка Т-90АМ

Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод» приступила к проработке программы вооружения на 2011-2020 годы. Уже осенью этого года на выставке вооружений в Нижнем Тагиле предприятие готовится представить совершенно новую машину – танк Т-90АМ.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе завода, танк доработан с учетом всех требований Минобороны, высказанных еще в 2009 году. В частности, по сравнению с предыдущей машиной Т-90, увеличена мощность двигателя на 130 лошадиных сил, модернизирована коробка передач, сделан необходимый требованиям ствол, панорамный обзор, совершенно новая защищенная пулеметная установка. Помимо этого, в танке новый программно-технический комплекс, среди других преимуществ – улучшенный автомат заряжания.

Наряду с этим, «Уралвагонзавод» планирует заниматься модернизацией другой техники в рамках гособоронзаказа, например, у предприятия танка Т-95. «Однако Министерство обороны РФ не собирается этот проект дальше дорабатывать, это их принципиальная позиция. Мы считаем, что данная машина имеет достаточно хороший потенциал, и, наверное, совместно с Минпромторгом будем рисковать до доводки этой машины. В ней больше положительного, чем отрицательного», – цитируют в пресс-службе слова гендиректора корпорации «Уралвагонзавод» Олега Сиенко, всказанные в ходе интервью УОТК «Ермак» .

По его словам, в прошлом году УВЗ полностью выполнил гособоронзаказ, на этот год у завода уже есть контракты по линии Рособоронэкспорта. Тем не менее, корпорация готовится частично уйти в гражданский сектор. Например, завод планирует участвовать совместно с китайской корпорацией в строительстве ветки железной дороги на Ямале и в модернизации Московской кольцевой железной дороги.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 07.04.11

Глава Минтранса РФ Левитин приедет в Екатеринбург 16 апреля. / Концерн «Boeing» намерен построить в «Титановой долине» на Урале завод по механической обработке деталей. / Свердловские энергетики готовятся к паводку. Гидротехнические сооружения взяты под особый контроль, введено круглосуточное дежурство. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках