российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале погибла супружеская пара, запертая в подвале грабителями

На Среднем Урале задержаны грабители-изверги. Молодые люди при ограблении частного дома заперли в подвале хозяев – пенсионеров, которые из-за переохлаждения скончались.

Как рассказал «Новому Региону» руководитель пресс-службы Главного управления МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, инцидент произошел накануне днем в селе Полдневое (Полевской район). Двое бандитов ворвались в частный дом по улице Карла Либкнехта и, угрожая ножом хозяевам – пенсионерам 1937-го и 1939 годов рождения, стали искать ценности. Добычей преступников стали два мобильных телефона, золотая цепочка, пенсионная банковская карточка и цифровой спутниковый приемник. После этого злоумышленники связали супружескую пару и спустили пенсионеров в подвал, а сами с награбленным скрылись.

Первыми тревогу забили соседи, а затем и сын потерпевших. «Но когда пенсионеров обнаружили, женщина уже скончалась от переохлаждения. Пожилой мужчина был госпитализирован в местную больницу в бессознательном состоянии, но его спасти медикам также не удалось», – сообщил Горелых.

Спустя несколько часов сыщики по «горячим следам» вышли на преступников и задержали их. Ими оказались местные жители – недавно освободившийся из колонии юноша 1992-го года рождения и его младший брат, 1994 года рождения, учащийся общеобразовательной школы. Они успели потратить награбленное на выпивку. По факту преступлений возбуждены уголовные дела по статье «Незаконное лишение свободы» и «Разбой».

Полевской, Свердловская область, Игнат Бакин

Полевской, Свердловская область. Другие новости 07.04.11

«Уралвагонзавод» готовит к осени премьеру модернизированного танка Т-90АМ. / Глава Минтранса РФ Левитин приедет в Екатеринбург 16 апреля. / Концерн «Boeing» намерен построить в «Титановой долине» на Урале завод по механической обработке деталей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках