российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Логотипом Уральского федерального университета стала половинчатая буква «У»

Логотипом Уральского федерального университета стала половинчатая буква «У». По мнению разработчиков, он должен быть лаконичным, простым, но в то же время иметь большое смысловое наполнение. Авторы знака попытались понять, что объединяет УрГУ и УГТУ-УПИ, которые вошли в состав УрФУ и «пришли к выводу, что это в первую очередь уважаемые университеты, которые находятся на Урале», – говорится в официальном сообщении о презентации логотипа.

«Кроме того, федеральный университет должен быть успешным, уникальным, узнаваемым. Для разных целевых групп университет ассоциируется со словами: учиться, ум, устремления, уверенность, умения, увлечения. В результате основой нового логотипа стала буква У. Причем кириллический знак получил оригинальное начертание и богатую цветовую палитру», – говорят разработчики фирменного знака.

В УрФУ уточняют, что на создание логотипа ушло несколько месяцев. Несколько вариантов знака были «испытаны» на фокус-группах из обоих университетов. Затем было проведено голосование и принято окончательное решение.

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 07.04.11

Организаторы смертельного прыжка с моста на Урале отправятся за решетку на 4 года. Одного из них еще предстоит найти. / На Урале погибла супружеская пара, запертая в подвале грабителями. / «Уралвагонзавод» готовит к осени премьеру модернизированного танка Т-90АМ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках