российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Мостовщиков предостерег депутатов екатеринбургской городской думы от утверждения схемы нарезки округов, предложенной комиссией Выдрина

Председатель избирательной комиссии Свердловской области Владимир Мостовщиков предостерег депутатов екатеринбургской городской думы от утверждения схемы нарезки избирательных округов по выборам в муниципальный парламент, предложенной территориальной избирательной комиссией под руководством Игоря Выдрина. На пресс-конференции 27 сентября он заявил, что данное решение, если депутаты утвердят его, будет сразу же обжаловано в суде.

Напомним, схема одномандатных избирательных округов для проведения выборов депутатов екатеринбургской городской думы четвертого созыва была утверждена на заседании территориальной комиссии 14 сентября. В минувший четверг, 23 сентября ее рассмотрели члены комиссии представительного органа по местному самоуправлению, и, вопреки многочисленным протестам, вынесли проект на заседание городской думы 28 сентября.

Комментируя действия депутатов, Владимир Мостовщиков отметил, что 23 сентября облизбирком отменил решение горизбиркома под руководством Игоря Выдрина и признал его недействующим с момента принятия. «Мы не исключаем, что проект схемы избирательных округов, основанный на отмененном решении, все же будет завтра рассмотрен городской думой. Если он будет принят, то перспективы судебного разбирательства очевидны. Поэтому мы надеемся на здравомыслие депутатов», – сказал он.

Владимир Мостовщиков подчеркнул, что схему нарезки округов вправе разрабатывать и вносить в городскую думу лишь муниципальная избирательная комиссия под руководством Виктора Семина. Она должна решить этот вопрос не позднее 30 октября.

Екатеринбург, Иван Коновалов

Екатеринбург. Другие новости 27.09.04

Житель Среднеуральска пытался совершить акт самосожжения. / Екатеринбургский горизбирком под руководством Игоря Выдрина расформирован решением суда. / В пожаре в Нижнем Тагиле погибли четыре человека, в том числе двое детей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках