российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
К концу апреля вопрос по лекарствам для свердловских льготников будет снят Чиновники, виноватые в произошедшем, будут наказаны

До конца апреля во все аптеки Екатеринбурга и Свердловской области поступит весь необходимый объем лекарств для льготников. Кроме того, будет проведен тщательный анализ ситуации, а чиновники, допустившие дефицит медицинских препаратов, будут наказаны. Об этом сегодня на совещании с редакторами ведущих СМИ Свердловской области рассказал глава администрации губернатора Вячеслав Лашманкин. По его словам, областное министерство здравоохранения, управления здравоохранения города Екатеринбурга, правительство Свердловской области в ежедневном режиме мониторят текущую ситуацию. Последнее совещание, касаемое положения с лекарствами в аптеках, в частности, Екатеринбурга, прошло сегодня утром.

На сегодняшний день из 900 миллионов рублей, выделенных непосредственно на закупку лекарств, проведено торгов на 360 миллионов рублей. Ежемесячная потребность области в льготных лекарствах составляет порядка 100 миллионов рублей. До 15-20 апреля все необходимые лекарства в полном объеме будут поставлены в аптеки Свердловской области.

Кроме того, 18 апреля будет проведен еще один тендер на 406 миллионов рублей – на закупку так называемых дорогостоящих препаратов. Он закроет годовую потребность области в этой категории товаров.

По итогам апреля и мая, когда станет понятна потребность населения в тех или иных препаратах, будет проведена также закупка на сумму в 134 миллиона рублей.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 07.04.11

Дугин: «Сегодня Затулина выгнали за раскол тандема, а завтра за это кого-то наградят». Парадоксальное интервью о будущем тандемократии и «Единой России». / Логотипом Уральского федерального университета стала половинчатая буква «У». / Организаторы смертельного прыжка с моста на Урале отправятся за решетку на 4 года. Одного из них еще предстоит найти. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках