российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Одной из главных задач нового начальника СвЖД станет безопасность железнодорожных объектов

Сегодня глава ОАО «РЖД» Владимир Якунин, находящийся с визитом в Екатеринбурге, представил общественности нового начальника Свердловской железной дороги. Как уже сообщал «Новый Регион», магистраль теперь возглавляет Алексей Миронов, ранее занимавший пост руководителя департамента управления перевозками ОАО «РЖД». Его предшественник на посту главы СвЖД Владимир Супрун – напротив – отправится теперь в Москву, где возглавит инфраструктурную дирекцию «Российских железных дорог».

Как заявил Владимир Якунин, одними из основных задач Алексея Миронова станут обеспечение безопасности пассажиров и грузов, а также обновление парка техники и снижение аварийности на Свердловской магистрали.

На теме безопасности глава РЖД остановился особо, отметив, что реализация этих задач не предполагает сделать, например, вокзалы закрытыми объектами. Службам безопасности и правоохранителям необходимо искать такие механизмы, которые позволят обеспечить безопасность без ущерба для пассажиров, – уверен Якунин. Он также посетовал, что те способы, которые задействуются сейчас на железнодорожных объектах – в частности, установка рамок металлоискателей или организация досмотра, внедренного в Москве и Санкт-Петербурге, – не легитимны. В России необходимо принять нормативные акты, которые сделали бы указанные меры безопасности законными.

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 07.04.11

В центре Екатеринбурга установят «космическую капсулу». / Армяне в центре Екатеринбурга дарят женщинам розы – отмечают День женщины, матери и красоты. / Депутат-единоросс: тандем сохранится и после 2012 года. С вероятностью 95%. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках