российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале начали вырубать поврежденный прошлогодними пожарами лес

На Среднем Урале начали вырубать подгоревший прошлым летом лес. Участки лесных угодий были проданы на специальных аукционах, и теперь победители торгов приступили к вырубке древесины, сообщает пресс-служба областного Минприроды.

С начала года департамент лесного хозяйства Свердловской области уже провел 19 аукционов по продаже лесосек с поврежденными пожарами деревьями. На проведенных аукционах было продано 63 участка, которые расположены в Гаринском, Ивдельском, Карпинском, Ново-Лялинском, Серовском, Сотринском и Туринском лесничествах.

На прошедших аукционах было продано 177 604 кубометра «подгоревшей» древесины на площади почти 900 гектаров. В ходе торгов цена выставленных участков иногда поднималась более, чем в два раза. Всего за проданную на торгах древесину было выручено 4 миллиона 174 тысячи рублей. Вырученные деньги пополняют федеральный и областной бюджеты.

Проведение аукционов по продаже лесосек в поврежденных пожарами лесных участках продолжается. Ближайшие аукционы назначены на 20 и 27 апреля.

По мере обследования поврежденной пожарами древесины лесопатологами, участки для продажи на аукционах будут отводиться и в ближайших к областному центру лесничествах.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Екатеринбург. Другие новости 08.04.11

8 апреля в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Одной из главных задач нового начальника СвЖД станет безопасность железнодорожных объектов. / В центре Екатеринбурга установят «космическую капсулу». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках