российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге на стройплощадке произошла массовая драка гастарбайтеров

В Екатеринбурге на стройплощадке сегодня утром подрались строители-гастарбайтеры. Как сообщил «Новому Региону» начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, в 8:57 в дежурную часть отделения милиции № 1 поступило сообщение о том, что на стройплощадке по адресу улица Мира, 39 дерутся несколько десятков строителей. На место происшествия немедленно выехали сотрудники правоохранительных органов.

Как рассказал Горелых, когда дерущиеся увидели подъезжающую милицейскую машину, они поспешили скрыться, бросая на бегу фрагменты арматуры и строительные каски. На данный момент удалось задержать 16 человек. Однако по предварительным данным установлено, что в драке принимало участие более сотни выходцев из ближнего зарубежья – Казахстана, Узбекистана.

По предварительным данным, конфликт возник из-за того, что рабочие не поделили фронт работ, по второй версии – очередь в столовой. Отрабатываются и другие возможные варианты. На момент прибытия правоохранителей на место ЧП раненых не было, но, возможно, пострадавшие позже обратятся за медицинской помощью.

Установлено, что рабочих привозили в Екатеринбург на стройку из поселка Кольцово. Силовики проведут встречу с работодателями, проверят наличие регистрации у рабочих, если будут выявлены нелегалы – их ждет выдворение за пределы РФ.

Расследование данного инцидента взял под личный контроль глава ГУ МВД по Свердловской области Михаил Бородин.

Ссылка по теме:

В свердловском ГУВД новая версия массового конфликта гастарбайтеров – «драки не было, была ссора» >>>

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 08.04.11

Уральские грузовики будут продаваться во Вьетнаме. / Свердловские муниципалитеты должны к 20 апреля устранить ошибки в программе капремонта жилья. / На Урале начали вырубать поврежденный прошлогодними пожарами лес. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках