российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Коммунисты вновь попробуют взыскать с мэрии Екатеринбурга сто тысяч рублей

Екатеринбургские коммунисты оспорят отказ Ленинского районного суда взыскать с мэрии моральный ущерб за отказ в согласовании митинга. Речь идет о протестной акции, которая должна была пройти 1 февраля, в день визита в Екатеринбург президента РФ Дмитрия Медведева. Союз коммунистической молодежи (СКМ) хотел провести митинг против установки памятника Ельцину, однако администрация города, сославшись на предписание милиции, отказалась согласовать акцию.

Лидер екатеринбургского отделения СКМ Александр Ивачев подал иск в суд с требованием взыскать с мэрии компенсацию морального ущерба в размере 100 тысяч рублей. Истец просил проверить обоснованность доводов, по которым администрация отказалась регламентировать акцию. Ленинский районный суд удовлетворять иск отказался, сославшись, среди прочего, на то, что нерегламентация мероприятия не означает отказа в его проведении.

В жалобе, направленной в Областной суд, Ивачев просит признать решение районного суда незаконным и отправить дело на повторное рассмотрение. По его мнению, Ленинский суд рассматривал вовсе не те обстоятельства, которые истец просил проверить. По словам Ивачева, он не спорил с тем, что ему предложили перенести дату митинга. По мнению истца, мотивировка этого предложения противоречит российскому законодательству. Как сказано в жалобе, подобные ограничения на проведение массовых мероприятий, каким-либо образом соприкасающихся с визитами первых лиц государства, может накладывать только Федеральная служба охраны (ФСО). У милиции таких полномочий, как уверен Ивачев, нет, а в материалах дела какое-либо аналогичное распоряжение ФСО отсутствует.

Ссылка по теме:

Коммунисты хотят взыскать с мэрии Екатеринбурга 100 тысяч рублей за «стресс и переживания» >>>

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 08.04.11

Авария на перекрестке Дерябиной-Бардина частично блокировала движение по Объездной в Екатеринбурге. / В Екатеринбурге на стройплощадке произошла массовая драка гастарбайтеров. / Уральские грузовики будут продаваться во Вьетнаме. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках