российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Возле школ Екатеринбурга установят 30 дополнительных «лежачих полицейских»

В Екатеринбурге утверждается список адресов, где будут установлены новые «лежачие полицейские».

В 2011 году в городе появится 30 искусственных дорожных неровностей. Список мест, где появятся новые искусственные дорожные неровности, уже согласован с ГИБДД и Управлением образования. На данный момент перечень с указанием необходимого объема финансирования (более трех миллионов рублей) уже передан в Екатеринбургскую городскую думу для принятия окончательного решения.

Отметим, что будущим летом основная масса «лежачих полицейских» будет установлена возле образовательных учреждений города. При этом речь идет не только об установке самих неровностей, но и обо всем сопутствующем комплексе знаков, ограничивающих скорость, предупреждающих водителей о пешеходном переходе, информирующих самих пешеходов, а также дорожной разметки. Все работы планируется закончить к началу нового учебного года.

Помимо того, еще порядка миллиона рублей из бюджета Екатеринбурга предполагается направить на ремонт ранее установленных искусственных дорожных неровностей. В ближайшее время будет произведена дефектовка всех «лежачих полицейских», разрушившихся за зиму, и начнется замена поврежденных конструкций, – сообщили «Новому Региону» в пресс-службе администрации Екатеринбурга.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 08.04.11

Врачи свердловского областного перинатального центра провели уникальную операцию. / Свердловское правительство продаст 51 процент акций энергогазовой компании. / Коммунисты вновь попробуют взыскать с мэрии Екатеринбурга сто тысяч рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках