российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Окружная прокуратура проверит деятельность свердловских милиционеров На них поступают жалобы о бездействии

Окружное управление Генпрокуратуры РФ по УрФО проверит работу свердловских милиционеров.

Жалобу на бездействие правоохранителей написал житель Ревды – он сообщил в надзорный орган, что милиция не проводит расследование по поводу совершенных в отношении него преступлений.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе надзорного ведомства, проверкой установлено, что коммерсант, ставший жертвой финансовых махинаций и лишившийся имущественных прав на ряд объектов недвижимости в г. Ревде, в ноябре 2009 года обратился за защитой в городскую милицию.

Несмотря на очевидность обстоятельств данного мошенничества и наличия конкретной информации о совершивших его лицах, расследование возбуждённого по этому факту уголовного дела должным образом не осуществлялось и было незаконно приостановлено.

На протяжении почти полутора лет не получало законного разрешения и уголовное дело об уличном нападении на этого же предпринимателя. Кроме того, направленные в Ревдинскую милицию материалы о совершённом в отношении него ещё одном преступлении – вымогательстве, были «переправлены» сотрудниками данного ОВД в управление внутренних дел по г. Екатеринбургу, и до настоящего времени по ним не принято никакого решения.

В этой связи по результатам надзорных мероприятий незаконные процессуальные решения по уголовным делам отменены, их расследование возобновлено, а руководству ГУВД по Свердловской области внесено представление с требованием об устранении вскрытых нарушений законности и наказании должностных лиц, виновных в бездеятельности и волоките. Кроме того, привлечён к ответственности заместитель прокурора г. Ревды, не обеспечивший должный надзор за деятельностью городской милиции.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 08.04.11

В Свердловской области ссора на автомойке закончилась стрельбой. / Опасность заразиться клещевым энцефалитом в этом году существует на всей территории Свердловской области. / Возле школ Екатеринбурга установят 30 дополнительных «лежачих полицейских». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках