российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Первоуральске отравились воспитанники частного детсада: дело передано в прокуратуру

В минувший понедельник в Первоуральске произошло массовое отравление воспитанников частного мини-сада. Между тем, сообщение о трех случаях острой кишечной инфекции среди детей от 1 года до 3 лет, посещающих группу дневного пребывания «Теремок» в Роспотребнадзор поступило лишь накануне, – сообщили в пресс-службе ведомства.

Группа специалистов совместно с прокуратурой Первоуральска выехали на осмотр 12-местного частного детского сада, однако сначала сотрудников надзорных ведомств даже не пустили в квартиру. Как выяснилось позднее, функционирование мини-сада в обычной «двушке» на первом этаже жилого дома в Первоуральске было организовано при отсутствии заключения, подтверждающего его соответствие санитарным нормам.

Кроме того, в группе для ухода за детьми от полутора до 4 лет, где малыши находились с 7 до 19 часов ежедневно, были выявлены массовые нарушения организации питания детей и санитарно – противоэпидемического режима, а также отсутствие медицинского обслуживания детей, что создаёт угрозу здоровью детей.

Материалы проверки переданы в прокуратуру.

Первоуральск, Свердловская область, Елена Таскина

Первоуральск, Свердловская область. Другие новости 08.04.11

За уральского сенатора, подозреваемого в уклонении от уплаты налогов, вступились. Сотрудники его предприятия обратились с открытым письмом в СМИ и Следственный комитет. / Деревья в Екатеринбурге будет пересаживать специальная машина. / В свердловском ГУВД новая версия массового конфликта гастарбайтеров – «драки не было, была ссора». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках