российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Урал: бывший мэр города Артемовского не смог отсудить «золотой парашют»

Бывший мэр уральского города Артемовского Юрий Манякин не смог доказать в суде, что имеет право на «золотой парашют» в полмиллиона рублей.

Как передает корреспондент «Нового Региона», иск бывшего градоначальника о взыскании не выплаченного при увольнении выходного пособия за шесть месяцев рассматривал Артемовский городской суд. Юрий Манякин потребовал от администрации города «золотой парашют», сумма которого с учетом всех налоговых вычетов должна была составить 442 тысячи 219 рублей 62 копейки. Он ссылался на устав городского округа, где эти гарантии прописаны. В свою очередь ответчики заявили, что поскольку полномочия бывшего главы были прекращены досрочно, то и выплата никакая не положена.

В результате суд встал на сторону юристов администрации, также посчитав, что в данном случае ни о каких гарантиях не может идти и речи, сообщили информагентству сегодня в судебной инстанции.

По словам служителей Фемиды, в ходе гражданского процесса были подняты материалы по одному из предыдущих решений суда, в которых указывалась причина увольнения Манякина.

В мотивировочной части пояснялось, что местная дума сняла с поста главу ГО из-за бездействия градоначальника, что привело к коммунальной «вакханалии» в городе Артемовском. Учитывая то, что Манякина уволили на законных основаниях за халатность в работе, то правовых оснований для выплаты ему «золотого парашюта» нет.

Артемовский, Свердловская область, Игнат Бакин

Артемовский, Свердловская область. Другие новости 08.04.11

В Первоуральске отравились воспитанники частного детсада: дело передано в прокуратуру. / За уральского сенатора, подозреваемого в уклонении от уплаты налогов, вступились. Сотрудники его предприятия обратились с открытым письмом в СМИ и Следственный комитет. / Деревья в Екатеринбурге будет пересаживать специальная машина. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках