российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские бизнесмены начали выходить на пикеты, требуя вернуть старый соцналог (ФОТО)

В Свердловской области начались пикеты предпринимателей, недовольных повышением с января социального налога. Первая акция протеста прошла сегодня в городе Североуральске.

Как сообщили «Новому Региону» организаторы мероприятия, своим пикетом бизнесмены пытались привлечь внимание общественности, депутатов и органов власти к проблемам малого бизнеса. По словам предпринимателей, в 2011 году страховые взносы в государственные внебюджетные фонды поднялись с 14 до 34%. Последствия такого тарифа более губительны, чем мировой финансовый кризис, заявляют активисты. «Это приведет к повышению розничных цен, сокращению рабочих мест, увеличению числа безработных, возврату к «серым» зарплатам и к уменьшению суммы подоходного налога, идущего в местный бюджет», – отмечают бизнесмены.

В сегодняшней акции протеста в Североуральске приняли участие около 40 человек, рассказали информагентству местные журналисты. Лозунги были относительно нейтральные, например, «Требуем восстановить соцналог в 14%» и довольно резкие – «Малый бизнес! Заплати соцналог 34% и умри спокойно». В ходе пикета предприниматели организовали сбор подписей под обращением, которое планируется направить Президенту страны, председателю правительства РФ и в Генеральную прокуратуру. В письме предприниматели потребовали восстановить тарифы страховых взносов для малого бизнеса на уровне 2010 года.

Вместе с тем, организаторы акции планируют в ближайшее время связаться с предпринимателями других свердловских городов (в частности, Ивделя, Волчанска, Карпинска, Краснотурьинска, Серова), чтобы те поддержали выдвинутые требования.

Североуральск, Игнат Бакин

Североуральск. Другие новости 08.04.11

Эксперт: Затулин и Чадаев пострадали вовсе не за Ливию. / Пожилые уральцы мечтают о национализации предприятий и увеличении подоходного налога для «сверхбогатых». / Урал: бывший мэр города Артемовского не смог отсудить «золотой парашют». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках