российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 19:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Владимир Мостовщиков: выборы в гордуму Екатеринбурга в перспективе должны проходить по пропорциональной системе

Выборы депутатов городской думы Екатеринбурга в перспективе должны проходить по пропорциональной системе, то есть по партийным спискам. Об этом заявил 27 сентября председатель избирательной комиссии Свердловской области Владимир Мостовщиков.

«Для центров субъектов федерации на первом этапе более целесообразна смешанная, а в перспективе – пропорциональная система выборов, – рассуждает он. – В Екатеринбурге проживает более миллиона избирателей, насчитывается более 40 отделений партий. В целях дальнейшего структурирования политической системы необходимо, чтобы партии могли выставлять на местных выборах списки кандидатов».

При этом Владимир Мостовщиков признал, что следующие выборы в екатеринбургскую городскую думу в марте 2005 года пройдут по мажоритарной системе, в 35 избирательных округах. На разработку и принятие другой схемы проведения выборов у муниципальной избирательной комиссии и депутатов гордумы просто не хватит времени, – уверен глава облизбиркома.

Екатеринбург, Иван Коновалов

Екатеринбург. Другие новости 27.09.04

Воспитатели и няни Свердловской области остались без профессионального праздника. / Мостовщиков предостерег депутатов екатеринбургской городской думы от утверждения схемы нарезки округов, предложенной комиссией Выдрина. / Житель Среднеуральска пытался совершить акт самосожжения. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках