российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловская область: «Уралстальконструкция» готовится уволить почти 200 человек

Почти 200 человек будет уволено из двух филиалов ЗАО «Трест «Уралстальконструкция». Как рассказали «Новому Региону» в департаменте государственной службы занятости населения Свердловской области, 8 апреля предприятие сообщило в службу занятости об «увольнении по причине сокращения» 108 человек в Нижнем Тагиле и 68 человек в Первоуральске.

Вместе с тем, в нижнетагильском филиале предприятия информацию об увольнение опровергают. «Меняется форма собственности, людей выводят из одного предприятия, а затем примут на работу в другое», – рассказали «Новому Региону» в филиале. Вместе с тем, по информации областного департамента занятости, в Нижнем Тагиле именно с увольняемыми сотрудниками предприятия были проведены психологические консультации «по компетентному поведению в период перед их увольнением и после увольнения с работы». Кроме того, работникам предприятия рассказали, как правильно встать на учет в центре занятости.

В головном офисе «Уральстальконструкции» (в Екатеринбурге) ситуацию с возможными увольнениями в Нижнем Тагиле и Первоуральске не комментируют. С первоуральским филиалом связаться пока не удалось.

Отметим, что «Уралстальконструкция» имеет пять филиалов в городах области. Предприятие занимается изготовлением и монтажом различных несущих и ограждающих металлических конструкций.

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 11.04.11

Роспотребнадзор усилил надзор за питьевой водой в Екатеринбурге и состоянием Волчихинского водохранилища. / Свердловскую область ждет полная модернизация медицины стоимостью в 16 млрд. рублей. / Государственный сельхозрынок появится в Екатеринбурге. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках