российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургские трамваи будут чинить за счет списанных вагонов из других городов

Екатеринбург будет чинить городские трамваи за счет списанных в других городах вагонов.

Закупка новой техники в Екатеринбурге ведется неактивно, новых вагонов марки «Спектр» в Екатеринбурге сейчас только 40. Зато по улицам города ездит 418 вагонов старой модификации. Как рассказал заместитель главы администрации Екатеринбурга по вопросам благоустройства Евгений Липович, сейчас чешский производитель уже не выпускает запасные части для них. Поэтому екатеринбургское трамвайно-троллейбусное управление будет закупать в других городах списываемые трамваи нужной модификации, разбирать их и использовать нужные детали для ремонта составов.

Он также отметил, что в администрации города сейчас обсуждается программа модернизации общественного транспорта, которая включает, в том числе, и приобретение новой техники.

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 11.04.11

Четыре кластерных тезиса Мишарина: как будет развиваться экономика и промышленность Свердловской области. / Свердловская область: «Уралстальконструкция» готовится уволить почти 200 человек. / Роспотребнадзор усилил надзор за питьевой водой в Екатеринбурге и состоянием Волчихинского водохранилища. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках