российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В первом квартале 2011 года в РФ было куплено более полумиллиона автомобилей

В 2011 году в России выросли продажи легковых автомобилей. Об этом, в частности, идет речь в отчете комитета автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ).

Согласно ему, продажи новых легковых и легких коммерческих автомобилей (LCV) в РФ в I квартале 2011г. выросли на 77% по сравнению с аналогичным периодом 2010 года. За первые три месяца этого года в РФ продали 517,3 тысячи автомобилей, передает РБК.

Как передают специалисты АЕБ, только в марте было продано почти 97 тыс. автомобилей. При этом из десяти самых продаваемых автомобилей – девять производятся и собираются в России. При этом в АЕБ напомнили, что прогноз на 2011 год пока остается на уровне 2,24 млн. машин. «При стабильно высоких ценах на нефть и продолжающемся восстановлении экономики мы сохраняем уверенность, что итоги и нынешнего года, и 2012 года не обманут наших ожиданий», – отметили руководителей ассоциации.

По мнению руководителя направления проектов и анализа ООО КБ «Кольцо Урала» Дмитрия Суплакова, тенденция роста парка автомобилей сохранится и далее. Многими автомобиль рассматривается не просто как средство передвижения, но и как некий актив. Конечно, доходности от данного актива ждать не стоит, но сконцентрировать значительную сумму в нем можно. Это подтверждает и тот факт, что значительная доля автомобилей приобретается с использованием кредита, как непосредственно целевого автомобильного, так и с привлечением обычного – потребительского. С макроэкономической точки зрения данный факт можно рассматривать, как доказательство роста благосостояния населения, причем реального, заметного на улицах, а не просто выраженного в цифрах.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 11.04.11

В Екатеринбурге задержали хулигана, бросавшегося на людей с шашкой (ФОТО). / Свердловская область поборется за право принять новый международный баскетбольный турнир. / Делегация уральских медиков отправилась на Всероссийский форум – обсуждать медицинское образование и проблемы здравоохранения. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках