российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловская область: следователи выдвинули основную версию крушения мотодельтаплана, в результате которого погибли 2 человека

На Среднем Урале продолжается работа по установлению причин крушения мотодельтаплана, в результате чего погибли два человека.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе Уральского СУ на транспорте СКР, трагедия произошла 8 апреля днем около Нижнесалдинского пруда. В 1,5 километрах от деревни Нелоба с высоты примерно 35 метров рухнул мотодельтаплан. Пилот и пассажир погибли на месте. Летательный аппарат принадлежал погибшему пилоту. Позже были установлены личности погибших – ими оказались жители Верхней Салды, 36-летний Вячеслав Гусев и его 52-летний друг Александр Кузнецов. Незадолго до происшествия дельтаплан приземлился на пруд, летчик и пассажир поинтересовались у рыбаков, есть ли клев и какая рыба клюет. Пообщавшись с рыбаками, мужчины вновь поднялись в воздух. Через некоторое время случился резкий порыв ветра, из-за которого пришли в негодность крылья летательного аппарата.

По факту трагедии была начата доследственная проверка. По словам следователей, уже проведен повторный осмотр места ЧП, с места аварии изъяты образцы топлива для исследования, вывезены фрагменты воздушного судна.

«Установлено, что воздушное судно зарегистрировано в Управлении инспекции по безопасности полетов в Москве в феврале 2010 года, ему присвоен государственный регистрационный знак, пилот имел удостоверение на право управления мотодельтапланом, – сообщают в Уральском СУ на транспорте СКР. – Сейчас продолжаются опросы очевидцев происшествия, ожидаются результаты проведенного судебно-медицинского исследования тел погибших».

В качестве основной версии крушения мотодельтаплана рассматривается ошибка пилотирования в тяжелых погодных условиях.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 11.04.11

Прокуратура Свердловской области потребовала уволить руководство мужского хорового лицея. За издевательства учеников над педагогом. / Жители свердловского города Реж призвали губернатора спасти их от нерадивого мэра. / Свердловская киностудия отправится на Каннский кинофестиваль. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках