российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургский языковой центр «Талисман» накажут за непристойности в рекламе (ФОТО) Фраза «Show me your boobs» возмутила горожан и чиновников

Управление ФАС России по Свердловской области признало рекламу лингвистического центра «Талисман» непристойной, изучив содержание видеороликов его последней рекламной кампании.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ведомства, на прошлой неделе в Антимонопольную службу обратилась возмущенная гражданка. Она сообщила, что на официальном сайте «Талисмана», в его офисе, а также в печатных изданиях размещается оскорбительная реклама конкурса «Стань звукорежиссером!».

В ходе изучения рекламной кампании выяснилось, что на специальном промо-сайте языкового центра были размещены три видеоролика, посвященные языковым барьерам. Конкурсантам предлагалось либо озвучить их, либо стать героем видеоролика, либо написать остроумный сценарий.

Между тем, содержание роликов для озвучки глубоко шокировало блюстителей Закона «О Рекламе». Как передает корреспондент «Нового Региона», в частности, в одном из роликов не знающая английского девушка посещает видеочат «для взрослых», где безуспешно пытается понять требование собеседников: «Show me your boobs» («Покажи сиськи»). А во втором ролике не блистающая знаниями девушка после обильных возлияний просыпается в одной постели с тремя представителями человеческих рас.

Подробно изучив указанные материалы для конкурса, Свердловское УФАС России признало рекламу школы «Талисман», размещенную на сайте компании в период с сентября по декабрь 2010 года, а также в эфире телеканала «ТНТ-Урал» ненадлежащей, поскольку в ней были нарушены требования части 6 статьи 5 ФЗ «О рекламе». По мнению проверяющих, нарушение выразилось в использовании в рекламе оскорбительных выражений и непристойных образов (контент видеороликов лично возмутил руководителя Свердловского УФАС Татьяну Колотову – особенно с учетом того факта, что большую часть аудитории Центра составляют несовершеннолетние дети).

Накануне свердловское УФАС России выдало предпринимателю Короткину, занимавшемуся размещением рекламы конкурса, предписание об устранении нарушения рекламного законодательства. В свою очередь, материалы дела были переданы должностному лицу Свердловского УФАС России, уполномоченному осуществлять производство по делам об административных правонарушениях, предусмотренных частью 1 статьи 14.3 КоАП РФ.

Управление ФАС России по Свердловской области признало рекламу лингвистического центра «Талисман» непристойной

Содержание роликов для озвучки глубоко шокировало блюстителей Закона «О Рекламе»

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 11.04.11

Ветераны уральского ракетостроения отпразднуют День космонавтики на Уралвагонзаводе. / «Единая Россия» хочет набрать на выборах в Госдуму 60 процентов голосов! – Самые крутые слухи недели. / В Екатеринбурге возбуждено уголовное дело против милиционера, подрабатывавшего «похоронным агентом». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках