российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Горячее водоснабжение в Каменске-Уральском остановлено до 15 апреля

Комиссия по чрезвычайным ситуациям при администрации города Каменска-Уральского приняла решение ограничить подачу горячей воды до конца недели. Накануне фильтры насосных станций забила маслянистая жидкость, неизвестно откуда взявшаяся в водах реки Исеть.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области, «в связи с интенсивным таянием снега и поступлением большого количества паводковых вод в русло реки Исеть произошло резкое ухудшение качества воды в местах водозабора. При этом в воде присутствуют примеси не природного происхождения.

По этой причине с 10 апреля и до окончания профилактических работ по очистке фильтров насосных станций в Каменске-Уральском была ограничена подача горячей воды в объекты Синарского района».

Отметим, что на сегодняшний день без горячего водоснабжения в городе находится 591 жилой дом и 49 социальных объектов (6 больниц, 17 школ и 26 детских садов). Общее количество жителей в них насчитывает 61 тысячу 323 человека. Спасатели подчеркивают, что холодное водоснабжение и теплоснабжение в Каменске-Уральском функционирует в штатном режиме. Между тем, вчера администрация города сообщала об отключении отопления в 25 жилых домах.

В минувший понедельник в муниципалитете состоялось заседание комиссии по ЧС, на котором было принято решение приостановить подачу воды в систему горячего водоснабжения Синарского района – предварительно, до 15 апреля, когда будут получены полные результаты анализа воды и восстановлены фильтры ее очистки. Лабораторный анализ качества забираемой воды уже начат.

Ссылка по теме:

Каменск-Уральский остался без горячей воды в результате слива в реку нефтепродуктов (подробности ЧП) >>>

Каменск-Уральский, Свердловская область, Елена Таскина

Каменск-Уральский, Свердловская область. Другие новости 12.04.11

В Екатеринбурге жертвами пожара в квартире стали три человека, более 20 жителей дома эвакуировали. / Теплосети и системы водоснабжения Екатеринбурга предлагается передать в долгосрочную концессию частным компаниям. Губернатор Мишарин представил на суд российского правительства пилотные проекты по модернизации сферы ЖКХ. / Урал: в Верхней Пышме запланированы масштабные работы по оптимизации схемы электроснабжения. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках