российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Прокуратура Екатеринбурга проверяет информацию о рукоприкладстве в школе: учитель русского языка подняла руку на пятиклассника

В Екатеринбурге разгорелся школьный скандал – педагог одного из образовательных учреждений подозревается в рукоприкладстве.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, в связи с распространяющейся по Екатеринбургу информации об избиении учителем русского языка пятиклассника, произошедшем в школе №82, ведомство организовало проверку. Провести ее было поручено прокуратуре Кировского района, на территории которого расположено данное учебное заведение.

В рукоприкладстве подозревается Людмила Щербакова – преподаватель русского языка с десятилетним стажем. Накануне она «отвесила» подзатыльник ученику пятого класса Данилу Логинову – он отлучился из класса из-за сильного насморка. Как сообщает телекомпания «Вести-Урал», в настоящее время ребенок находится на больничном: хроническое заболевание уже требует операции.

Отметим, что жалобы на Людмилу Щербакову в школе уже случались. По словам директора учебного заведения Ольги Завязкиной, они поступали от родителей старшеклассников. «Информация была, ее предупреждали, где-то изменялась ситуация... Разговор был, выносили замечания, ну а здесь уже будем принимать серьезные меры», – сообщила она.

На волне скандала с Данилом его одноклассники решились показать взрослым видео, снятое год назад. «Ты вообще заткни пасть! Пасть свою заткни! Ты пока еще жрешь, пьешь, – все за наш счет в этой жизни… Я буду оформлять документы в интернат. Пошел вон!», – кричит учительница на ученика и выталкивает его из класса. Директор школы намерена вызвать учительницу на педсовет: не исключено, что преподавательницу русского языка и литературы со стажем более 10 лет уволят.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 12.04.11

В екатеринбургской «подземке» усилены меры безопасности из-за теракта в минском метро. / Прокуратура завершила проверку по факту массовых беспорядков в уральской колонии. В работе ИК №62 выявлены грубейшие нарушения, начальнику ГУФСИН внесено представление. / Горячее водоснабжение в Каменске-Уральском остановлено до 15 апреля. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках